Программа празднования Дня Независимости 03 июля в Гродно

День Независимости 2020 в Гродно отметят праздничными концертами, аттракционами, мастер-классами, красочным салютом и традиционной акцией «Споем Гимн вместе».

В городе пройдет несколько концертов и выставок, для вас будут работать культурно-развлекательные и спортивные зоны.
Также на яркую и зрелищную программу можно рассчитывать и в микрорайонах города.

Парк имени Жилибера

10:00 торжественный митинг у памятника погибшим воинам и партизанам, церемония возложения цветов и венков

11:00 — 19:00 на сцене летней эстрады: «А музыка звучит…» лайт-площадка. В течение дня работает праздничная торговля и аттракционы.

Улица Советская

11:00 — 19:00 живая музыка на балконах, торговые ряды ремесленников, фотовыставка в КЦ «Фестивальный».

11:00 — 13:00 на площадке около памятника Соколовскому: «Истории живая нить», выставка-презентация гобелена, посвященного 75-летию Великой Победы.

12:00 — 13:30 «Гармония души» — выступление квартета Гродненской капеллы на площадке МЦ «Гродно».

Площадь Советская

11:30 — 12:00 «Гродно глазами мастеров» — презентация творческой аллеи художников и фотографов при поддержке банка ВТБ.

Урочище «Пышки»

13:00 — 16:00 «Волшебная карта Пышков» — мастер-класс по спортивному ориентированию.

15:00 — 18:00 «Прызнанне наша і любоў табе, радзімы край!» — музыкально-развлекательная программа.

Курган Славы

20:00 — 21:30 «Беларусь Молодая!» молодёжный проект с участием артистов Гродненского городского центра культуры.

21:30 — 00:20 «Табе, Беларусь, прысвячаецца…» праздничный концерт:

  • программа Музыкального театра «Рада»;
  • программа Ансамбля танца, музыки и песни «Белые Росы»;

22:55 — 23:00 «Споем гимн вместе!» республиканская акция.

23:00 праздничный салют

23:10 — 00:20 концертная программа певицы Влады с участием артистов белорусской эстрады

Микрорайоны города

10:00 — 11:00 «Зарядка вместе с чемпионом» культурно-спортивное мероприятие с фитнес-центром FoxClub (сквер, ул. Левонабарежная).

15:00 — 18:30 «МаяБеларусь» праздник микрорайона (ТЦ Санта, ул. Огинского, 2):

  • кавер бэнд «Без сахара»
  • Иван Володько (саксофон)
  • пенная вечеринка
  • интерактив и конкурсы от ведущего Ивана Бельского
  • дискотека от DJ Aksamit
  • технофан
  • мастер-классы и конкурсы
  • супергеройский флешмоб

19:00 — 20:00 «Льются песни над вечной рекой!» проект «Ротонда-Арт» с участием артистов гродненской областной филармонии — музыкальная программа и прекрасный вид на вечерний Гродно (смотровая площадка, ул. Дарвина).

14:00 — 18:00 «Улицы поют» музыкальный арт-проект с участием профессиональных и любительских коллективов Гродно.

  • 14:00 «Мая краіна Беларусь — сваім народам ганарусь!» (ул.Пушкіна, 35)
  • 14:00 «Са святам, Радзіма мая дарагая!» (ул.Горького, 26)
  • 16:00 «Навеки мы едины. Страна моя — моя судьба!» (ул. Лиможа, 46)
  • 16:00 «Са святам, мая краіна, мой Васільковы цуд!» (ул. Тавлая, 72Б)

База отдыха «Привал»

15:00 — 23:00 «Независимость. Празднуем вместе!» спортивно-развлекательная программа.

АТК «Гарадзенскі маёнтак Каробчыцы»

12:00 — 18:00 «Мир тебе, моя Беларусь!» концертно-развлекательная программа.

0